Арболитовые блоки от производителя в Красноярске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 17.06.2015 Просмотров: 46
Распечатать:
4 500 руб/м3
Не указано
Оплата: нал., без. нал.
Доставка: средствами покупателя
Регионы доставки: РОССИЯ, Красноярск (гл. офис) ...

Свойства и преимущества арболита
1. Высокое теплосбережение и комфорт:
Уникальная теплоизоляция: арболит - один из немногих конструкционных материалов, который достигает теплосопротивления R=3,25 м2оС/Вт при толщине стены уже в 30 см равная по показателю теплопроводности стене из кирпича толщиной в 1 метр. Или 20 см равная 150 см бруса.
Низкое теплоусвоение стен из арболита позволяет зимой не тратить энергию на разогрев стен, а летом солнце не разогревает стены и в доме легко удерживается прохлада.
2. Отличная звукоизоляция.
Стены из арболита отвечают современным требованиям по обеспечению необходимой звукоизоляции внутренних помещений здания.
Коэффициент звукопоглощения арболитового блока составляет 0,17 – 0,6 единиц при частотах звука 125-2000 Гц, в то время как у кирпича при 1000 Гц коэффициент звукопоглощения не превышает 0,04, а у древесины 0,06-0,1.
3. Диффузия водяного пара.
Стена из арболита гарантирует отличный процесс диффузии водяного пара. Обработка древесины в процессе производства арболита обеспечивает его сопротивляемость деформации при впитывании и переносе водяного пара. Пористая структура арболита создаёт "дышащие" стены, сохраняет здоровый климат в помещении.
4. Негорючесть.
По группе горючести арболит относится к трудногорючим материалам (группа горючести Г1 по ГОСТ 12.1.044-89), по воспламеняемости к трудновоспламеняемым (группа воспламенямемости В1 по ГОСТ 30402), по дымообразующей способности к малодымообразующим (Д1 по ГОСТ 12.1.044.89).
5. Стойкость против появления плесени.
У арболитовых стен полностью отсутствует склонность к появлению конденсата - главной причины возникновения плесени. К тому же уровень pH арболитовых стен довольно высок, до 11-12. Это высоко-щелочная среда, а она, как известно, является неблагоприятной средой для развития грибка и плесени.
6. Стойкость против насекомых.
В следствие минерализации древесного материала и высокого уровня pH, появление насекомых-вредителей в арболите абсолютно исключено.
7. Отсутствие вредных испарений.
Стены из арболита не содержат вредных примесей. Все компоненты, применяемые в производстве, оговорены в ГОСТе 19222-84, безопасны, некоторые являются пищевыми добавками или используются в медицине (например гашёная известь - пищевая добавка Е526, хлористый кальций).
8. Прочность.
Блоки из арболита характеризуются высокими прочностными показателями – не трескаются. Это фактор является очень важным как строительстве и эксплуатации зданий, так и при перевозке блоков. Другие строительные материалы не имеют таких уникальных свойств!
9. Пластичность.
Наполнитель блоков из арболита (древесная щепа) обеспечивает такое важное свойство как пластичность материала. То есть, в случае возникновения предельных нагрузок, арболитовые блоки не ломаются, а обратимо деформируются с возможностью восстановления первоначальной формы после снятия нагрузки.
10. Легкий вес.
Малый удельный вес арболитовых блоков. Так, 1 кубический метр блоков из арболита в 3 раза легче кирпича и в 1,5 раза легче керамзитобетона, что позволяет использовать более простые и соответственно более дешевые фундаменты при строительстве.
11. Легкость обработки при строительстве и эксплуатации.
Арболит обрабатывается без проблем. В него можно легко вбивать гвозди, ввинчивать шурупы и вешать крючки как на деревянную стену. Арболит свободно поддается сверлению, рубке и пилению, при этом получается точная и аккуратная подгонка блока до нужного размера. Поверхность блоков из арболита позволяет наносить штукатурку без использования дополнительного армирования.
12. Другие преимущества домов, построенных из арболита:
— дома из арболита - капитальные, долговечные сооружения;
— прочность арболита позволяет использовать в строительстве любые типы перекрытий;
— стены легко штукатурятся, сверлятся, держат любой крепёж, при отделке можно использовать любые отделочные материалы;
— низкий вес и малая толщина стен домов из арболита удешевляет строительство;
— несложное, быстрое строительство домов;
— высокая морозоустойчивость;
— благодаря "эластичности" арболита возможно строить дома с высокой сейсмоустойчивостью.


Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная цена продажи товара (услуги) Арболитовые блоки от производителя может отличаться от 4 500 руб/м3. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО ГРАФ по телефону.

Более выгодные предложения

На портале 8 лет 9 месяцев
Красноярск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Арболитовые блоки от производителя: предложение от организации ООО ГРАФ в рубрике "Арболитовые блоки" по цене 4 500 руб/м3. Совершите покупку сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Красноярска