Ликвидация течи, быстросхватывающийся, расширяющийся гидроизолирующий состав - гидропромикс-С в Красноярске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 12.01.2023 Просмотров: 117
Распечатать:
160 руб/кг
Не указано
Оплата: предоплата
Доставка: Транспортная компания
Регионы доставки: РОССИЯ, Красноярск (гл. офис) ...
Строительная смесь для ликвидации активных течей при работах по гидроизоляции.
Гидропромикс-С предназначен для ликвидации активных течей при высоком гидростатическом напоре, а также при обширных трещинах и сколах обрабатываемой поверхности бетонных и железобетонных конструкций в условиях постоянного притока воды.
Это экологически чистый продукт, не оказывающий вреда человеку и окружающей среде.
Данный состав позволяет произвести ликвидацию напорных течей, в бетонных и ж/б конструкциях, получить надежную и качественную гидроизоляцию после ликвидации течи.
Не имеет усадки, не растрескивается, и не теряет прочностных характеристик в процессе твердения.
Быстро схватывается, в течение 3-5 минут. Скорость схватывания раствора можно регулировать, изменяя температуру водыв которой разводится гидропромикс-С
Особенностью гидроизолирующего состава является то, что он схватывается под водой, и имеет высокую марку по водонепроницаемости не менее W 10

Не вызывает коррозию арматуры!

Принцип действия быстросхватывающийся состава
Гидропромикс-С - является гидроизолирующим составом пломбирующего действия. При твердении происходит процесс расширения и уплотнения его структуры, что обеспечивает высокую степень адгезии к ремонтируемой поверхности, и позволяет создать прочную непроницаемую пломбу в местах поверхностей, подверженных активным течам.
Область применения расширяющегося состава гидропромикс-С
ликвидации активных течей;
гидроизоляции швов стеновых панелей, блоков, раструбных труб хозяйственного водоснабжения и канализации;
быстрого крепления анкерных и фундаментных болтов, металлических закладных деталей (в том числе и арматуры) в бетонных и железобетонных конструкциях.
Применяется в качестве ремонтного раствора для заполнения поверхностных дефектов конструкции, швов вэкстренном порядке.
Объекты, на которых успешно применяется гидропромикс-С:
элементы зданий и сооружений (фундаменты, фасады, стены, полы, перекрытия.);
производственные и бытовые помещения (цеха, прачечные, бани, санузлы.);
бассейны, колодцы, резервуары (для питьевой и чистой воды, вторичной очистки);
подземные сооружения (автостоянки, бомбоубежища, подвалы и т.д.);
водопропускные сооружения (ГЭС, шлюзы, каналы, береговые насосные станции и т. д.);
объекты водоканалов (очистные сооружения,водохранилища);
портовые сооружения (причальные стенки, пирсы);
мосты, путепроводы;
ТЭЦ, шахты, градирни;
тоннели (инженерных коммуникаций, транспортные, метрополитена и т.д.).
Технология применения
Подготовка поверхности перед употреблением
Расшить трещину (шов, стык, отверстие) вручную или механическим способом до размеров по ширине и глубине не менее 20х20 мм. Придать штробе прямоугольную форму, а вырезу отверстия форму обратного конуса с расширением вглубь бетона.Промыть или продуть полученную штробу (отверстие) от загрязнений (пыли, грязи, нефтепродуктов, масла, жиров и др.) ослабляющих сцепление состава с поверхностью. При значительном напоре воды произвести монтаж дренажных трубок. Подготовленная поверхность должна быть прочная, плотная, тщательно обеспыленная и увлажненная и слегка шероховатая на ощупь.
Приготовление гидроизоляционного раствора
Смесь гидропромикс-С очень быстро схватывается, поэтому ее нельзя смешивать механическим способом.
Необходимое количество смеси высыпать в емкость и добавить воды и быстро и тщательно перемешать вручную до получения однородной массы, имеющей консистенцию строительного раствора.
Расход - на 500 г. смеси гидропромикс-С необходимо 150-200 г. воды. Температура воды должна быть от +20 до +50 C . Повышение температуры воды ускоряет схватывание раствора, понижение - замедляет.
Полученный раствор необходимо использовать в течение 5 минут с момента смешивания с водой.
Внимание: Запрещается повторно добавлять воду в раствор!
Нанесение готового состава
Приготовленный раствор применяется сразу после смешивания!
Герметизация фильтрующих швов и трещин в конструкциях.
Из приготовленного раствора гидропромикс-С, сформировать шар или цилиндр по размеру отверстия, с силой вдавить в обрабатываемое отверстие и удерживать с усилием в течение 3-5 минут.
Длинные вертикальные трещины следует обрабатывать сверху вниз, последовательно нанося небольшие количества материалаи с перерывами между нанесениями не более 5 минут.
В случае большого давления или заполняемого объема не следует сразу же полностью заполнять всю трещину. При большом давлении воды необходимо устроить для снятия давления организованный сток или дренаж при помощи дренажной трубки из ПВХ диаметром не менее 20 мм, закрепив ее раствором гидропромикс-С. Через 1 сутки дренажная трубка удаляется, а отверстие запечатываетсяраствором гидропромикс-С. При очень сильном напоре воды на место дренажной трубки вбить чек из хвойной породы дерева, после чего быстро обработать это место раствором.
При больших размерахтрещин, отверстий используют метод колец. В отверстие, трещину разной геометрии помещают кольцо с меньшим диаметром. Далее производится заполнение пустот вокруг кольца раствором гидропромикс-С. Через 10-15 минут кольцо вынимается и в уменьшенное отверстие вставляется новое кольцо меньшего диаметра. Такая операция повторяется до тех пор, пока не останется отверстие, которое можно закрыть рукой. Диаметр, каждого следующего кольца должен отличаться от предыдущего не более чем на 20-40 мм. Кольца должны быть изготовлены из материала, не имеющего адгезии к цементному раствору.
Крепеж металлических деталей.
Подготовить отверстие, в котором будет закреплена деталь, таким образом, чтобы между деталью и поверхностью отверстия оставался зазор 10-20 мм. Очистить отверстие от загрязнений (пыли, грязи) и увлажнить его водой.
Заполнить отверстие примерно на 1/3 раствором гидропромикс-С и уплотнить его. Немедленно вставить закрепляемую деталь.Выдержать 5 минут до полного схватывания. Затемвсе оставшеесясвободное пространство отверстия заполнить раствором и уплотнить. Выдержать во влажном состоянии 30 минут. Через 30 минут затвердевший материал способен выдержать нагрузку – 10 кгс/см2, а через 1 час -30 кгс/см2.
Инструменты и оборудование промыть водойсразу после применения. Схватившийся раствор может быть удален только механическим путем!
Внимание: Не использовать схватившуюся смесь повторно.
После выполнения работ вскрытую упаковку с неиспользованной смесью поместить в полиэтиленовый пакет илив герметичную тару в целях защиты материала от попадания влаги из окружающего воздуха.
Контроль качества выполняемых работ
При производстве работ необходимо контролировать:
качество подготовки обрабатываемой поверхности,
температуру окружающей среды (обрабатываемой поверхности);
температуру воды для растворения;
точное дозирование и время перемешивания;
однородность (отсутствие неразмешанных включений) при перемешивании,а также время использования раствора;
при нанесении не должно быть признаков расслоения материала (отсутствие цементного молока) и отслаивания от ремонтируемой поверхности;
поверхность материала должна бытьбез видимых трещин и разрушений.
Контроль качества выполненных работ.
Проверка качества выполненных работ производится тщательным внешним осмотром по истечение 3-х суток после проведения работ.
При осмотре не должно наблюдаться фильтрации воды. На обработаннойповерхности не должны наблюдаться видимые трещины и разрушения (шелушения поверхности).
Если наблюдаются отслоения, шелушения участков поверхности, это указывает на возможные ошибки при подготовке поверхности, нарушение технологии производства работ или ухода за обработанной поверхности. В этом случае необходимо провести повторную обработку поверхности с соблюдением требований технологического регламента. В случае необходимости, более тщательной проверки качества проведенных ремонтных работ бетонных и железобетонных конструкций используютнеразрушающие методы оценки прочности сцепления,прочности при сжатии, марки по водонепроницаемости.
ОГРАНИЧЕНИЯ: Не применять состав при температурениже плюс5 С, а также, еслиожидаетсяпонижение температуры в течение последующих 12 часов. Не применять при температуревыше плюс 50 С.
Состав не токсичен, пожаро–взрывобезопасен, но содержит абразивные частицы, имеет слабощелочные свойства, которые могут вызывать раздражения кожи.
При работе с составом необходимо использовать резиновые перчатки, надевать очки.

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая стоимость предоставления товара или оказания услуги Ликвидация течи, быстросхватывающийся, расширяющийся гидроизолирующий состав - гидропромикс-С может отличаться от 160 руб/кг. Во избежание недоразумений обратитесь, пожалуйста, к продавцу Ви-Дей по почте или телефону.
Ви-Дей i

Ви-Дей

ИНН: 2465242341

ОГРН: 1102468043941

На портале 10 лет 4 месяца
Красноярск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Ликвидация течи, быстросхватывающийся, расширяющийся гидроизолирующий состав - гидропромикс-С: предложение от компании Ви-Дей в рубрике "Гидроизоляционные смеси" по цене 160 руб/кг. Совершите покупку сейчас или изучите аналогичные предложения 0 надежных поставщиков Красноярска