Заделка швов в конструкции из бетона, камня, кирпича. Эластичный, безусадочный состав. в Красноярске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 12.01.2023 Просмотров: 77
Распечатать:
330 руб/кг
Не указано
Оплата: предоплата
Доставка: Транспортная компания
Регионы доставки: РОССИЯ, Красноярск (гл. офис) ...
Сухая строительная смесь, высокоадгезионная, пластичная для гидроизоляции швов
Гидропромикс-Ш – эластичный, безусадочный гидроизолирующий состав с повышенной адгезией и трещиностойкостью, для заделки швов в конструкции из бетона, камня, кирпича.

Состав обладает высоким показателем эластичности. Выдерживает циклические деформации расширения, сжатия, изгиба, кручения, характерные для швов монолитных и сборных строительных конструкций.
Имеет высокую адгезию (более 2.0 МПа)к различным поверхностям: бетонным, кирпичным, каменным, такжепригоден для заделки стыков перечисленных материалов с металлическими, пластиковыми идругими поверхностями, в т.ч. подверженными температурным, усадочным и иным деформациям.
Подходит для швов находящихся в постоянном контакте с водой.
Не сползает с вертикальных поверхностей.
Состав экологически чистый.
Область применения Гидропромикс-Ш
для гидроизоляции швов и трещин,
формовочных стыков, в конструкции из бетона, камня, кирпича
пористых строительных материалов минерального происхождения при циклических деформациях.
Может использоваться как со старым, так и со свежим бетоном. Так же применяется для устранения трещин, появившихся в результате деформаций бетона и кирпичной (каменной кладки).
Типовые объекты для применения данного состава.
Стыки, швы, трещины в:
элементах зданий и сооружений (фундаменты, фасады, стены, полы, перекрытия и т.д.);
производственных и бытовых помещениях (цеха, прачечные, бани, санузлы и т.д.);
бассейнах, колодцах, резервуарах (для питьевой и чистой воды, вторичной очистки);
подземных сооружениях (автостоянки, бомбоубежища, подвалы и т.д.);
водопропускных сооружениях (ГЭС, шлюзы, каналы, береговые насосные станции и т. д.);
на объектах водоканалов (очистные сооружения, аэротенки и т.д.);
портовых сооружениях (причальные стенки, пирсы);
элементах мостов, путепроводов;
ТЭЦ, шахтах, градирнях;
тоннелях (инженерных коммуникаций, транспортные, метрополитена и т.д.).
Технология применения
Подготовка поверхности
Швы, стыки, трещины, места ввода коммуникаций, сопряжения и примыканияочистить от пыли, грязи, высолов, цементного молочка, корродированного бетона и старой химической защиты любым доступным способом.
Присильном загрязнении поверхность обработать паром, растворителями, кислотой, щелочью и т.п. с учетом характера загрязнений.
Трещины с раскрытием более 2,5мм, швы, стыки расшиваются (штробятся) до размера не менее 20х20мм. Штробе придать прямоугольную форму, а вырезу отверстия форму обратного конуса с расширением вглубь бетона.
Места ввода коммуникаций, примыкания стены к полу - заштробитьс размером штробы не менее 30х50мм. Затем штробу следует промыть или продуть сжатымвоздухом для удаления посторонних частиц ослабляющих прочность сцепленияраствора с поверхностью.
Подготовленные швы, стыки и т.п., перед нанесением состава Гидропромикс-Ш, должны быть прочными, плотными, тщательно обеспыленными и хорошо увлажненными.
Приготовление раствора для заделки.
Смесь Гидропромикс-Ш можно смешивать вручную или механическим способом.
В ёмкость, позволяющую провести тщательное смешивание с жидкостью, высыпать из упаковки необходимое для работы количество смеси и развести водой. После этого тщательно перемешать до получения однородной массы. Затем оставить смесь в покое на 5-7 минут, закрыв ее влажной тканью, после чего вновь перемешать.
На 1кг смеси Гидропромикс-Ш потребуется 210-230 г. воды.
Готовый раствор использовать в течение30-40минут.
Важно: воду для смесей использовать с температурой не ниже +15оС.
Внимание! Для восстановления пластичностив процессе использования состав перемешать без добавления воды.
Применять состав с признаками схватывания не допускается!
Нанесение
Для сильно обводненных швов, перед заделкой штробы раствором Гидропромикс-Ш,рекомендуется произвести обработку шва раствором Гидропромикс-С по соответствующей технологии. Штробы заполнить раствором вручную с помощью шпателя или мастерка. Во время нанесения вдавливать раствор, чтобы внутри штробы не оставалось воздуха.После нанесения удалить излишки материала с поверхности и загладить.
Окрасочные, битумные, гидрофобизирующие, эпоксидные и другие составы органического происхождения, а также отделочные материалы на минеральной основе рекомендуется наносить не ранее, чем через 3 суток послеприменения Гидропромикс-Ш
Внимание: После выполнения работвскрытую упаковку с неиспользованным материалом поместить в полиэтиленовый пакет или пересыпать в герметичную тару в целях защиты материала от попадания влаги из окружающего воздуха.
Уход за покрытием Гидропромикс-Ш
В течение 5 суток после выполнения работ по гидроизоляции обеспечить:
укрытие от прямых солнечных лучей;
защиту от ветра и дождя;
температуру поверхности стены в пределах +5С…+40С;
защиту от механических воздействий.
При низкой влажности помещения обрызгивать водой с расходом 2-3л/м2 в первые 8 часов после нанесения через 2 часа и далее два раза в сутки в течение 5 суток.
Допускается укрытие обработанной поверхности полиэтиленовой пленкой.
Контроль качества выполняемых работ
При производстве работ необходимо контролировать:
качество подготовки обрабатываемой поверхности;
температуру окружающей среды и обрабатываемой поверхности;
температуру воды для разбавления смеси;
точное дозирование и время перемешивания; однородность (отсутствие неразмешанных включений) при перемешивании,а также время использования раствора.
Контроль качества выполненных работ.
Внешний осмотр по истечение 3-х суток после проведения работ.
Не должно быть фильтрации воды. На обработаннойповерхности не должны наблюдаться видимые трещины и разрушения (шелушения поверхности).
Если наблюдаются отслоения, шелушения участков поверхности, это указывает на возможные ошибки при подготовке поверхности, нарушение технологии производства работ или ухода за обработанной поверхности. В этом случае необходимо провести повторную обработку поверхности с соблюдением требований технологического процесса.
ОГРАНИЧЕНИЯ: Не применять состав при температурениже плюс 5 0С, а также, еслиожидаетсяпонижение температуры в течение последующих 12 часов. Не применять при температуревыше плюс 50 С.
Не проводить работысмесью Гидропромикс-Ш на открытом воздухе в дождь!

Внимание:
Для получения максимального эффекта при применении состава Гидропромикс-Ш необходимо четко следовать инструкции по применению.
Техника безопасности
Гидропромикс-Ш не является токсичным, пожаро–взрывобезопасен, но содержит абразивные частицы, имеет слабощелочные свойства, которые могут вызывать раздражения кожи.
При работе с составом необходимо соблюдать действующие меры безопасности при производстве штукатурных работ цементно–песчаными растворами.

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость продажи товара (услуги) Заделка швов в конструкции из бетона, камня, кирпича. Эластичный, безусадочный состав. может отличаться от 330 руб/кг. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к продавцу Ви-Дей по e-mail или через официальный сайт.
Ви-Дей i

Ви-Дей

ИНН: 2465242341

ОГРН: 1102468043941

На портале 10 лет 5 месяцев
Красноярск
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Заделка швов в конструкции из бетона, камня, кирпича. Эластичный, безусадочный состав.: предложение от организации Ви-Дей в категории "Смесь ремонтная" стоимостью 330 руб/кг. Закажите сейчас или посмотрите аналоги 0 организаций Красноярска